兼职网站平台

兼职网站平台 站内搜索:


    评优工作
    诚信评估
    质量管理
    评优工作
    综合实力排序
    继续教育
    职业技能认定
    企业文化
    您当前的位置:首页

    关于2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类) 获奖项目的公示

    各有关会员单位:

    根据苏设协字[2020] 9号文《关于评选2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)的通知》精神及《江苏省城乡建设系统优秀勘察设计奖评选办法》的要求,我协会组织了2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)的评选活动。

    本次专项评选收到申报作品共207项,协会按照专项分类,组织相关专业专家根据中设协字[2019]38号关于印发《工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选办法》的通知及评分细则,开展评审工作,专家分组认真逐项审查申报项目材料,并经记名投票推荐,最终经评选委员会审定后确认。本次评选推荐出优秀作品107项,表扬奖29项:其中优秀绿色建筑项目一等奖2项、二等奖4项、三等奖4项,表扬奖2项;优秀传统建筑设计项目一等奖2项、二等奖1项、三等奖1项,表扬奖1项;优秀建筑结构项目一等奖3项、二等奖6项、三等奖7项,表扬奖5项;优秀建筑环境与能源应用项目一等奖1项、二等奖3项、三等奖5项、表扬奖3项;优秀建筑智能化项目一等奖3项、二等奖6项、三等奖6项、表扬奖5项;优秀建筑电气项目一等奖2项、二等奖5项、三等奖7项、表扬奖4项;优秀水系统工程项目一等奖3项、二等奖9项、三等奖12项、表扬奖6项;优秀人防工程项目一等奖2项、二等奖4项、三等奖6项、表扬奖3项;优秀抗震防灾项目一等奖1项、二等奖1项、三等奖1项。现将各获奖项目在兼职网站平台网(www.jssks.com)予以公示,请各有关单位查阅。

    获奖项目公示截止时间为2020年9月30日,在公示期间对获奖项目有异议的可向兼职网站平台反映。

    联系人:倪梅仙   联系电话:025-51868129

     箱:kxfzb9@163.com


    附件:2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)获奖项目、单位名称及人员公示名单


    兼职网站平台

     2020年9月15日



    抄报:省住房和城乡建设厅副厅长刘大威

      省住房和城乡建设厅设计处



    附件:

    2020年度江苏省工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖(优秀传统建筑设计项目及专项类)获奖项目、单位名称及人员公示名单


    一、优秀绿色建筑项目:12项

    一等奖:2项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A18008

    南京鼓楼医院南扩工程

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    凌菁,陈瑾,陆洁婷,谷宇新,赵玉娟,陈铁,韩茜,刘雨鑫

    2

    2020A18013

    安徽金寨干部学院三期(综合接待楼)项目

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    沈燕,郑炘,桂鹏,曹荣,罗汉新,柏晨,张咏秋,唐小简

    二等奖:4项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A18001

    新纬壹国际生态科技园(2011G68一期项目)展示中心

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    夏卓平,陈仲,徐卫荣,徐璐,刘思沁,房崇民

    2

    2020A18009

    苏州建屋广场C

    启迪设计集团股份有限公司

    朱小波,周玉辉,王云峰,钮晓琳,夏益峰,董喜欣,刘楠,樊晓飞

    3

    2020A18015

    南京建邺海玥名都苑(1-14号楼)

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    王畅,施群,卞维锋,郁锋,孙菁,郑伟荣,江祯蓉,邰文雄

    4

    2020A18018

    南湖社区综合服务中心

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    程超,陈晓云,顾志勤,倪蕾,钱忱,胡晓明,施向阳,肖玉全

    三等奖:4项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A18004

    杜克教育培训中心(一期)3#培育楼

    中衡设计集团股份有限公司

    李铮,郭丹丹,武鼎鑫,段然,王恒阳

    2

    2020A18010

    苏州科技城第二实验小学

    启迪设计集团股份有限公司

    周玉辉,王云峰,夏益峰,朱小波,钮晓琳,董喜欣,刘楠,樊晓飞

    3

    2020A18014

    江苏江南农村商业银行股份有限公司新建三大中心建设工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    张馨月,丁迎春,张华娣,袁玮,李宝童,王志东,周桂祥,陈俊

    4

    2020A18020

    盐城市建筑设计研究院有限公司综合设计业务楼

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    成东平,辛雷,韦勇,黄郡,蔡大为,范汉柏,戴云天,朱晓平

    表扬奖:2项

    1

    2020A18006

    常州市新北区新桥第二小学

    江苏筑森建筑设计有限公司

    邵强,居炜聪,王茂林,孟秋为,池爽,李邵杰,张雪璐,龙跃升

    2

    2020A18011

    江苏省苏州实验中学科技城校

    启迪设计集团股份有限公司

    夏益峰,周玉辉,王云峰,朱小波,钮晓琳,董喜欣,刘楠,樊晓飞

     

    二、优秀传统建筑设计项目:5项

    一等奖:2项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A21006

    涪陵区涪州古城易理文化朝圣区点易园整治改造工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    季殊菲,张伟,华华,季文彬,金蕾,崔佳,万金翔,李滢,钱敏珅,李慧敏,李智,顾纯忠,高鸿洋,于士晖

    2

    2020A21008

    斜塘老街四期(H区K区)

    启迪设计集团股份有限公司

    查金荣,蔡爽,陈苏琳,胡旭明,刘平平,郝怡婷,李少锋,张斌,顾苗龙,陈树楠,袁雪芬,陈磊,石志敏,张帆,徐小舟

    二等奖:1项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A21005

    中国第二历史档案馆业务楼

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    王超进,王蕾,宋杰,潘有志,雍远,陈萌

    三等奖:1项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A21004

    泰州五巷-涵西历史文化街区

    江苏现代建筑设计有限公司

    陆志勇,黄光明,梅晓虹,周琳琳,胡蓉,王飞,周程璐,曹寅,管蕾,缪非,邰魏程,王俊健,刘中美,朱丙田,唐光明

    表扬奖:1项

    1

    2020A21003

    吴江盛家厍历史街区一期项目

    中衡设计集团股份有限公司

    黄琳,陈全慧,张国良,蓝峰,宋扬,葛松筠,宋纪青,许理,周蔚,邵小松,徐剑波,李国祥,倪流军,胡涛,冯卫

    三、优秀建筑结构项目:21项

    一等奖:3项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A12001

    南京青奥体育公园项目-市级体育中心

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    赵伟,金如元,米金星,史小伟,刘鹏,郭健,高业华

    2

    2020A12010

    苏州第二图书馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    韩重庆,傅强,张鹏,孙逊

    3

    2020A12033

    南京青奥中心项目-超高层塔楼

    深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司

    任庆英,张良平,刘文珽,张磊,杨松霖,茅卫兵,董贺勋,赵苏北

    二等奖:6项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A12002

    镇江苏宁广场

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    金如元,贾锋,冷斌,李均,袁梅

    2

    2020A12004

    扬州广陵体操馆

    江苏筑森建筑设计有限公司

    陈欣,建慧城,朱永财,夏磊,沈一笑,刘恒,王旭明,徐诚

    3

    2020A12005

    苏州太平金融大厦

    中衡设计集团股份有限公司

    谈丽华,小野润一郎,夏瑾,邓继明,陈小帆,傅根洲,曾凡星

    4

    2020A12006

    华谊兄弟电影文化体验园项目(通天大佛武则天像)

    中衡设计集团股份有限公司

    张谨,路江龙,谈丽华,杨律磊,沈晓明,朱寻焱,白瑞芳,龚敏锋

    5

    2020A12014

    南京河西新城四小项目工程设计

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    张永胜,丁李,严克非,覃志尚,刘杰,谢骜宇,周小锋,夏明浩

    6

    2020A12015

    扬州戏曲园

    江苏筑森建筑设计有限公司

    陈欣,胡宏,王旭明,潘暑贤,张玉江,叶莎,彭佳华,倪成

    三等奖:7项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A12003

    苏地2015-WG-20地块(一期)工程

    启迪设计集团股份有限公司

    张敏,宋鸿誉,施澄宇,沈银良,朱宏程,轩鹏

    2

    2020A12009

    欢乐广场项目

    南京城镇建筑设计咨询有限公司

    王健,于洪泳,肖蔚,吕维波,张宗良,张宗超,李国,李翔宇

    3

    2020A12020

    天浦路1号改扩建工程项目

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    康信江,汤荣广,丁小峰,彭阳

    4

    2020A12024

    公园路159号地块项目

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    康信江,汤荣广,韦庆军,杨磊,宾羽飞,徐媛媛

    5

    2020A12026

    东台市行政服务中心

    江苏博森建筑设计有限公司

    刘军,荀永宁,殷丛春,马天,杨小平,孙卫,袁启春,时振局

    6

    2020A12030

    江苏医药职业学院综合实训中心

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    成东平,吴庭亚,王日,于海燕,金鑫

    7

    2020A12031

    新医药产业园公共服务平台一期展览中心

    连云港市建筑设计研究院有限责任公司

    傅学怡,杨太山,余卫江,王岚,吕俊,段方中,李世歌,张宏达

    表扬奖:5项

    1

    2020A12013

    天逸名邸(国瑞大酒店)

    江苏现代建筑设计有限公司

    陆志勇,黄光明,梅晓虹,周琳琳,张羽,王飞,周程璐,曹寅

    2

    2020A12016

    常州市妇幼保健院、常州市第一人民医院钟楼院区项目

    常州市市政工程设计研究院有限公司

    徐小刚,何峰,夏文伟,徐伯阳,过佳莉,孙聪,张远友,徐阳

    3

    2020A12023

    新沂市第四中学教学楼

    新沂市建筑设计院

    池彬,娄二雷,梁光川,王利

    4

    2020A12025

    舟山良海粮油有限公司年加工120万吨油料及储运基地项目

    无锡中粮工程科技有限公司

    胡宇,张薇,许隽,李相兵,胡荣鑫,郑宏伟,胡友红,刘佳

    5

    2020A12028

    宿迁市宿城区中扬实验学校分校

    江苏政泰建筑设计集团有限公司

    李冉,刘飞,徐达,房先强,张悦,仲双艳,吕梓瑜,王亚


    四、优秀建筑环境与能源应用项目:12项

    一等奖:1项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A13016

    八宝东街改造片项目地源热泵辐射空调系统

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    张建忠,朱焕明,郁华斌,石露露,马浩天,陈瑾,郑红旗,张珺俊

    二等奖:3项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A13001

    苏州第二图书馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    丁惠明,王若莹,陈俊,唐超权

    2

    2020A13002

    龙湖.苏地2013-WG-18号(四号地块)项目

    启迪设计集团股份有限公司

    钱沛如,庄岳忠,陆建清,陆凤庆,曹雪平,徐小舟

    3

    2020A13004

    CSSD定建厂房(德尔福)项目

    中衡设计集团股份有限公司

    廖健敏,李鑫,朱勇军,郭荣春,丁连俊,钟声,冯启辉,嵇素雯

    三等奖:5项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A13005

    杜克教育培训中心(一期)3#培育楼

    中衡设计集团股份有限公司

    丁炯,廖晨,冯卫,符小兵,金叶佳,尚道东,陈俊,陈哲良

    2

    2020A13009

    太湖新城吴江开平路以北风清街东地块商住用房项目

    中衡设计集团股份有限公司

    张勇,丁炯,冯卫,金叶佳,符小兵,尚道东,陈俊,陈哲良

    3

    2020A13011

    江苏兴化农村商业银行办公大楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    包向忠,陈俊,王玲,王若莹

    4

    2020A13013

    河西地区综合性医院(河西儿童医院)

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    张建忠,陈灿,杨剑峰,夏书豪,丁骏,龙成斌,易威,朱淼

    5

    2020A13014

    溧阳市博物馆、规划展示馆

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    江丽,刘颖,尹飞楠,韩亮,蔡宗良

    表扬奖:3项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A13003

    国发平江大厦

    启迪设计集团股份有限公司

    钱沛如,陆凤庆

    2

    2020A13010

    QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目

    江苏筑森建筑设计有限公司

    雷栋,徐秋玉,汤伊臣,李叶芃,聂恬恬,宋宗伟

    3

    2020A13015

    常州博瑞电力自动化设备有限公司智能电网研发及总装基地项目一期生产厂房工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    龚德建,闫凌


    五、优秀建筑智能化项目:20项

    一等奖:3项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A14009

    苏州第二图书馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    曹伟,袁玮,臧胜,章敏婕,李骥

    2

    2020A14010

    中国国学中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    齐康,王建国,张彤,臧胜,李骥

    3

    2020A14022

    南部新城医疗中心智能化系统工程

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    管清宝,刘乃运,刘晓巍,唐国宏,彭鹏,李源,张汝石,陆晟

    二等奖:6项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A14002

    苏州高新区人民医院二期工程项目

    启迪设计集团股份有限公司

    唐韶华,颜宏勇,张林华,王笑颜,沈丽芬,曹新成,周珏,田礼晨

    2

    2020A14006

    苏州高新区第四中学

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,王啸,李玉平,郑秋中,李业勤,钱奕男

    3

    2020A14007

    徐州高铁站区街坊中心

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,王啸,李玉平,郑秋中,李业勤,钱奕男

    4

    2020A14013

    江苏江南农村商业银行股份有限公司新建三大中心建设工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    袁玮,单踊,李骥,陈拓,章敏婕,臧胜

    5

    2020A14017

    南京软件谷明发科创城Q1-Q2地块项目智能化设计

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    管清宝,刘乃运,刘晓巍,彭鹏,唐国宏,徐勇,管菁,张乃杰

    6

    2020A14020

    溧水区市民中心项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    李玮,顾小军,唐觉民,张晓东,柯中华,崔晓东,侯建

    三等奖:6项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A14012

    常州市第三人民医院公共卫生临床中心(含零星改造工程)项目

    江苏筑森建筑设计有限公司

    宋颖,钱余勇,吴斌,江伟山,朱艳,郑杰,吴昊,张涛

    2

    2020A14019

    廖家沟城市中央公园小南圩标段工程弱电、智能化

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    潘长海,邵敏,孙琪,顾强,李建军,何莉丽,袁嵩,于士晖

    3

    2020A14021

    江宁市民中心项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    顾小军,唐觉民,张晓东,柯中华,崔晓东,侯建

    4

    2020A14023

    南通市中心血站整体迁建工程

    南通市建筑设计研究院有限公司

    高逸峰,杨路,黄炜,张捷,龚懿

    5

    2020A14024

    溧阳市燕山中学新校区

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    胡晓明,缪霜,李文瑾

    6

    2020A14025

    苏地2006-G-80地块(智能化工程)

    江苏国贸酝领智能科技股份有限公司

    顾永青,王红,马晋杰,华浩杰,高海涛,张斌,朱洁勤,左培恩

    表扬奖:5项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A14003

    南京河西新城区南部小学(4号)(智能化专项)

    南京金宸建筑设计有限公司

    李凯,祝劲,谢亮,蔡慎德,陈玉全,叶龚灿,林云旦,徐雄伟

    2

    2020A14014

    句容新城吾悦广场(商业)智能化设计-大商业

    江苏筑森建筑设计有限公司

    宋颖,钱余勇,朱艳,吴斌,郑杰,刘田,张美嘉

    3

    2020A14016

    沛县中江文华苑-中江文华苑C地块小学项目

    中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

    李从军,王荣刚,王少武,刘鲁剑,缪文军,黄荣,李金陵,吴俊

    4

    2020A14018

    诚来智研发大楼智能化项目

    苏州中亿丰科技有限公司

    沈锋,王磊,顾冬冬,时培杰,常杰,张书渊,罗瑞君,柳子龙

    5

    2020A14029

    办公营业用房及商品房(澄星大厦)

    苏州朗捷通智能科技有限公司

    何二前,王兴明,李林,王伟明,周杨,薛超,张志成,孙永


    六、优秀建筑电气项目:18项

    一等奖:2项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A19001

    苏州丰隆城市中心

    启迪设计集团股份有限公司

    唐韶华,颜宏勇,王笑颜,张帆,张文,殷文荣,张广仁,顾清

    2

    2020A19021

    苏州第二图书馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    周桂祥,叶飞,凌洁,章敏婕,臧胜,屈建球

    二等奖:5项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A19006

    金雁湖社区服务中心工程(电气专项)

    南京金宸建筑设计有限公司

    李凯,祝 劲,施顺英,张业宝,叶龚灿,陈玉全,厉秋扬,蔡慎德

    2

    2020A19017

    欢乐广场项目

    南京城镇建筑设计咨询有限公司

    姚军,徐艳,刘亮,厉方宁,罗浩,李阳,金愉涵,纪远

    3

    2020A19019

    太湖新城吴江开平路以北风清街以西地块商服、开平路以北水秀街以西地块商住用房项目

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,潘霄峰,王祥,付卫东,吴东霖,杨婉珺,杨鸯,陈鑫鑫

    4

    2020A19022

    中国国学中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    臧 胜,许轶,叶飞,凌洁,李艳丽,周桂祥,李骥

    5

    2020A19024

    溧阳市博物馆、规划展示馆

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    孙峻,吴涛,张荣升,柯中华

    三等奖:7项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A19002

    苏州海归子女学校项目

    启迪设计集团股份有限公司

    颜宏勇,唐韶华,张林华,王笑颜,殷文荣,姚彬峰,张广仁,朱俊州

    2

    2020A19003

    苏州港口发展大厦

    启迪设计集团股份有限公司

    颜宏勇,唐韶华,张林华,王笑颜,殷文荣,吴悦霖,张广仁,蒋文尧

    3

    2020A19004

    XDG-2010-67号地块商业、酒店、办公用房(奥凯商业广场)

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    孙峻,陈耀宗,吕力玮

    4

    2020A19011

    宿迁市宿城区文化体育中心

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,王祥,付卫东,陈鑫鑫,杨鸯,沈宇强,潘霄峰,张斌

    5

    2020A19012

    杜克教育培训中心(一期)3#培育楼

    中衡设计集团股份有限公司

    付卫东,韩愚拙,杜广亮,顾敏龙,徐宽帝,张琪,黄炎,李依阳

    6

    2020A19013

    博世汽车部件(苏州)有限公司208研发办公大楼扩建项目

    中衡设计集团股份有限公司

    付卫东,张斌,尤凌兵,张渊,胡洪浪,钱清徐,仲铭周,邱悦

    7

    2020A19028

    碧桂园·剑桥湾

    江苏政泰建筑设计集团有限公司

    李宁波,朱任超,王晶

    表扬奖:4项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A19005

    银城Kinma Q+社区(NO.2003G04地块B-2、B-3项目继续建设)

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    范玉华,鲍建宁,李浩

    2

    2020A19007

    景枫中心(凤凰港项目商业综合体)电气专项

    南京金宸建筑设计有限公司

    李凯,施顺英,祝 劲,林云旦,蔡慎德,陈玉全,张业宝,李乃超

    3

    2020A19009

    博世汽车部件(芜湖)有限公司新建厂房项目

    中衡设计集团股份有限公司

    付卫东,顾敏龙,盛晶晶,杜广亮,刘义勇,韩愚拙,徐宽帝,张琪

    4

    2020A19018

    泰兴新城吾悦广场A区工程建设项目(泰兴吾悦广场工程(南地块)商业)

    江苏筑森建筑设计有限公司

    范超,刘松,魏婧,钱余勇,杨晓东,龙跃升,张裕锋,俞晶


    七、优秀水系统工程项目:30项

    一等奖:3项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A20008

    杜克教育培训中心(一期)3#培育楼

    中衡设计集团股份有限公司

    薛学斌,陈绍军,殷吉彦,程磊,郁捷,李添文,周玮,杨俊晨

    2

    2020A20018

    苏州第二图书馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    王志东,赵晋伟,贺海涛,刘俊

    3

    2020A20025

    鹤山市沙坪河综合整治工程(第一期)

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    孔宇,袁忠伟,王阿华,张林栋,石哲然,刘芳,孙正甫,潘树军

    二等奖:9项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A20003

    昆山开发区祝家厍河黑臭河道专项整治工程

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    张瑞斌,潘龙,刘清泉,马振杰,集永辉,许云强,张媛媛,许建兵

    2

    2020A20004

    南京青奥城建设发展有限责任公司No.2011G14地块中青奥中心项目

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    郭飞,沈茗茗,梁磊,段婷,陈洁,卢蕴玉,方玉妹

    3

    2020A20011

    博世汽车部件(芜湖)有限公司新建厂房

    中衡设计集团股份有限公司

    薛学斌,杨俊晨,程磊,严涛,王明阳,李自超,陈笑涵,付志强

    4

    2020A20019

    宿迁市马陵河综合整治2016年度(城北路-八一路)工程

    中国市政工程中南设计研究总院有限公司

    汪勇,熊顺华,叶兴成,王以超,周龙生,吴天航,朱程亮,王植林

    5

    2020A20024

    台州市路桥区滨海污水处理厂二期工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    刘玉兰,陆海波,古杏红,孔宇,张树俊,彭军,巩运英,拾鹏

    6

    2020A20027

    淮安自来水有限公司北京路水厂改造工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    燕强,姜春杰,贺超,戴步峰,徐智磊,罗震刚,张涛,王均

    7

    2020A20028

    连云港经济开发区西北组团污水处理厂一期工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    孔宇,李朝晖,罗震刚,郭巍,张庆稳,贺超,燕强,戴步峰

    8

    2020A20031

    淮安自来水有限公司城南水厂改扩建工程设计

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    燕强,姜春杰,黄敏,戴步峰,罗震刚,徐智磊,王均,李发启

    9

    2020A20043

    淮安市白马湖上游中小河道花河整治及生态修复工程

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    陈坚,包钢,朱智兵,吴兵,蔡崇杰,陈栋,陶娟,董宇

    三等奖:12项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A20001

    中国常熟世联书院(培训)项目

    启迪设计集团股份有限公司

    陈苏,王海港,童洁,张镝

    2

    2020A20007

    苏州太平金融大厦

    中衡设计集团股份有限公司

    李铮,李军,陈伟鹏,陈寒冰,张芹,陈隐石,欧阳润东,朱兵兵

    3

    2020A20012

    昆山开发区东安江车站河区域黑臭河道专项整治工程

    江苏龙腾工程设计股份有限公司

    张瑞斌,潘龙,马振杰,许云强,王永君,朱雅宁,张媛媛,许建兵

    4

    2020A20014

    芬美意(张家港)废水处理站工程设计

    南京大学环境规划设计研究院股份公司

    张以飞,李刚,徐祥,章亮,李叶青,雷小金,许子涵,徐强,吴常华

    5

    2020A20020

    南京市溧水区金毕河水环境综合整治工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    李康淳,孙晓舒,张明珠,吕海波,任军俊,邬蓓蓓,马奎山,夏嵩

    6

    2020A20022

    启迪城立业园(A5地块)

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    郭飞,沈茗茗,段婷,梁磊,武剑,陈洁,卢蕴玉

    7

    2020A20035

    新沂市姚庄闸除险加固工程

    徐州市水利建筑设计研究院

    陈亚军,纪  伟,李  欣,陆文君,满建舫,刘华平,郑  威,董  雷

    8

    2020A20037

    寅春路积淹水片区改造(海绵湿地)建设工程

    泛华建设集团有限公司

    樊彦雷,赵博,何雷,朱江,孙宇,吴光辉,王艳梅,李晓锋

    9

    2020A20040

    张家港市四干河闸站改建工程

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    陈坚,郭瑞,王丽,陈亚丁,张巍,林旭,陈冬冬,赵春潮

    10

    2020A20041

    桥北地区河道及防涝设施综合整治工程-秃尾巴河综合整治工程

    中国市政工程华北设计研究总院有限公司

    徐冬喜,王萌萌,曹明,袁玮良,汪小惠,黄金磊,杨广文,丁亮

    11

    2020A20045

    盱眙县天泉湖镇古城居委会“美丽库区 幸福家园”建设项目

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    陈坚,王鑫,洪伟,张春龙,茆福文,雷宁,刘德高,李卉

    12

    2020A20046

    汊河第二小学

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    刘志寅,褚必康,张云,昌文彬,薛逸明,谭德君

    表扬奖:6项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A20009

    仪征市黑臭河道综合整治提升工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    王红涛,王雪芳,卜兆宇,伏培仟,张洪波,纪传飞,倪萌,管文婷

    2

    2020A20017

    江苏康缘集团总部暨创新中药研究与GLP安全评价中心项目(二期)

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    欧阳禧玲,王忠民,丁云,孔维钊,陈锋,李建胜,汤忆俊,尤优

    3

    2020A20029

    亳州市城市规划展览馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    任祖昊,王晓晨,林荣祖

    4

    2020A20030

    震川城市管理办事处辖区老旧小区(中华园北村)改造工程

    江苏省城市规划设计研究院

    施卫红,秦华茂,李梦星,蔡博,龚希博,阙杰,胡明鹏,陈爽

    5

    2020A20033

    开发区排涝河等六条河道综合整治项目-勘察设计标段

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    王阿华,石哲然,许宇兴,任云,黄伟,朱志丹,翟云霞,桂衍武

    6

    2020A20038

    合肥一中新华马克汉姆国际学校(一期)

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    朱洪楚,陈晓虎,胡恒祥,袁爱伟,周娜,葛永梅,马冬冬,洪诗琦

     

     

    八、 优秀人防工程项目:15项

    一等奖:2项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A22009

    国家人防群众防空防灾宣传教育和技能训练沧州基地(沧州市民防馆)

    南京地下工程建筑设计院有限公司

    阎星华、杨  杨、闫  雷、马文慧、林  勇、王凤高、孟雅曼、徐腊生

    2

    2020A22018

    苏州大学附属第一医院平江分院地下人防工程

    苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司

    张卫东、徐云中、王宇翔、戴  逸、吕云霞、范海江、韩  燕、徐卫锋

    二等奖:4项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A22002

    海峡城A2地块项目/地下车库

    江苏浩森建筑设计有限公司

    钱立丹、万  建、唐  华、束  婷、冯  旭、刘正涛、李  兴、卢  波

    2

    2020A22007

    南京国际博览中心一期扩建人防地下室

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    武  超、朱  迪、褚靖豫、汪廷辉、周  龙、王桃凤、王  凡、欧家宝

    3

    2020A22013

    东郊小镇第九街区(人防专项)

    南京金宸建筑设计有限公司

    潘可可、张  斌、吕恒柱、郝  民、张东升、芦  伟、徐慧娟、陈施宇

    4

    2020A22023

    万科信成道XDG-2009-68号B地块防空地下室

    无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司

    沈  璐、方文干、鲍其永、胡  恩、严保山、韩立力、黄  华、周  晔

    三等奖:6项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A22003

    南京招商G16项目A地块/人防地下室

    江苏浩森建筑设计有限公司

    史宏业、周之怿、张  甜、杨  杰、刘正涛、李  兴、金  香、董云妹

    2

    2020A22008

    中山东路301号地块-地块1人防地下室

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    葛  芸、吴  姗、褚靖豫、龚龙泉、孙丰苓、王  凡、徐  宁、顾璐璐

    3

    2020A22012

    NO.2009G01地块中地块2项目(徐庄108亩商业项目)人防地下室、

    南京金宸建筑设计有限公司

    潘阳德、郭新羲、吕恒柱、郝  民、蒋叶平、芦  伟、陈施宇、周  猛

    4

    2020A22016

    江苏省苏州第十中学校操场改造及地下停车场等教育用房建设项目

    启迪设计集团股份有限公司

    刘桂江、宋厚文、朱  怡、朱黎明、王滨斌、邢超群、皇甫学斌、丁 洁

    5

    2020A22020

    江阴市医疗卫生中心防空地下室

    无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司

    俞震极、沈  璐、梁天池、朱晓波、陈  涛、邢  娟、张天朋、李  峰

    6

    2020A22024

    无锡新区新瑞医院防空地下室

    无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司

    方文干、柳云晓、应晓音、徐晓春、杜  科、蔡  锋、杨  燕、嵇浩然

    表扬奖:3项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A22004

    泰山路东侧龙城大道北侧地块—3#地块人防地下室

    江苏浩森建筑设计有限公司

    王  伟、郑  怡、冯  俊、秦亚允、刘正涛、冯  旭、承惠东、张  斌

    2

    2020A22011

    2014G61地块(7-11幢、15-19幢及二期地下车库)——二期地下车库(-2F)人防专项

    南京金宸建筑设计有限公司

    马  莹、潘阳德、华航城、吕恒柱、温高原、张之琛、陈施宇、徐慧娟

    3

    2020A22015

    南京世茂外滩新城二期B地块3-1号地库

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    傅世林、张  雷、吴勇军、袁梦婕、陆云飞、曾传宇、颜  闯、罗复彩

     

     

     

    九、 优秀抗震防灾项目:3项

    一等奖:1项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A12011

    江苏省宿迁中学抗震加固工程

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    章征涛,夏长春,樊嵘,丁超,赵福令,苏冠齐,彭涛,邹会

    二等奖:1项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A23001

    伊宁县社会福利中心

    江苏省城市规划设计研究院

    张雪忠、阎青松、邱一峰、都  磊、嵇卫东、朱  爽、曹心培、王译瑶

    三等奖:1项

    序号

    编号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    2020A23002

    无锡洋溪河北滨河公园应急避难场所

    无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司

    郭登银、陆天佑、谢新星、周  晔、嵇浩然、杨  燕、鲍  俊、周  帆

    友情链接

    Copyright 2019-2022 版权所有兼职网站平台  未经许可不得转载使用 
    地址南京市江东北路银城广场辅楼2楼 电话025-51868131 邮箱[email protected]

    手机赚钱 手机赚钱 手机赚钱 网赚在家 网赚在家 网赚在家 网赚论坛 网赚论坛 网赚论坛 正规兼职 正规兼职 正规兼职 兼职平台 兼职平台 兼职平台 兼职网站平台 兼职网站平台 兼职网站平台 兼职app前十 兼职app前十 兼职app前十 十个在家最挣钱的工作 十个在家最挣钱的工作 十个在家最挣钱的工作 薅羊毛网站  


       微信公众号